Чем карельская береза отличается от простой березы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гнутостью
Карельская берёза («корельская берёза» , уст. ) — древесина из наплыва (капа) березы. То же название нередко распространяют на само дерево — особую форму бородавчатой берёзы (Betula pendula Roth var. carelica (Mercklin), Betula pendula f 1.0 carelica), имеющую характерные утолщения на стволе (кап) , с узорчатой свилеватой текстурой древесины. Отличается красивым рисунком, прочностью (твёрдый и нехрупкий материал) , дает в отделке красивые цвета — тёмно-коричневые включения на светло-жёлтом фоне.

Маленькие такие и кривые