Срочно нужен ответ! заменил б\п на материнке p5ld2 был на 350 w поставил на 360 w (не из за мощности)
Диоды горят (клава, мышь и диод в материнке) , а комп не включается, подключил снова старый б\п - комп включился, потом сравнил выходы 20 пин на новом нет белого провода, выходит он не подходит под мою мать?
новый б\п
старый б\п
на новом 20+4+6
на старом 20+4
заранее спасибо за помощь, тем кто хоть чемто попытался помочь
всем спасибо!!!
если есть тестер проверь наличие напряжения 12В, 5В, 3,3В. Если нет разъем подключаемый к мат плате отключи и соедини перемычкой зеленый с серым, так увидишь хоть кулер крутяшийся на бп и теоретически его работоспособность. А белый провод и не нужен это -5вольт и в новом он отсутствует. Попробуй завести не с кнопки а перемкни на материнке (если понимаешь).
На 360 Вт похоже дохлый.
все должно работать
6-штырьковый разъем тут ни при чем он для подключения второго порта PCI-E 16x на материнке (если он есть) .
Я склоняюсь на кидалово от производителей твоего нового блока, очень часто фактическая мощность на 20-50 может быть ниже заявленной. Попробуй еще раз подключить, блок новый и контакты тугие, как вариант не доконца втыкал разъемы. И главное попробуй ударить системник сбоку или сверху, если и это не поможет тогда не знаю =)).
atx и в африке atx
ну согласись
2х2 точно подключил?