как найти центр у неправильно геометрической фигуры???

Георгий Пивовар Ученик (123), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Отражение Луны Мыслитель (8445) 13 лет назад
провести прямые со всех вершин. пересечение не будет центром?.. просто я сама не знаю.. можно. я подпишусь? послушю других?
александр амелькин Мудрец (14338) 13 лет назад
Центр, по-моему, есть только у круга и окружности. Но можно вырезать эту фигуру и найти центр тяжести.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125473) 13 лет назад
Нарисовать её в Компас, Включить "Измерения 2D". Он выдаст таблицу с координатами центра тяжести плоской фигуры и др.