Почему "утопленные" телефоны не берутся ремонтировать

bosston Мастер (2245), закрыт 17 лет назад
Сегодня был на сервис центре, девушке вернули телефон, выяснили, что в нем влага, предложили к частнику идти.
А что,например, нельзя сказать клиенту, мол, посмотрю, если получится-сделаю - оплатите, а нет, тогда можете выкидывать.
Лучший ответ
Диляра А Мастер (1077) 17 лет назад
У тебя его могут купить за бесценок,а потом продать как новый телефон:)
Остальные ответы
Forester Мастер (1551) 17 лет назад
в утопленных телефонах нечего ремонтировать - там всё менять надо. Вода портит микросхемы и контакты, а их не отремонтируешь.
~ Х_М ~ Оракул (90626) 17 лет назад
У меня ребенок утопил телефон в пруду. Его достали. он умирал у нас на глазах., а дня через 4 заработал нормально. Может еще не поздно подсушить естественным путем?
АнтониО Мастер (1729) 17 лет назад
там все окисляется,чтоб он снова заработал нужно све зачищать все и вся!!! а это геморой одним словом!
Эмиль Мыслитель (9308) 17 лет назад
Потому, что появляется диэлектричкскиё налёт на контактной группе. Контакты можно почистить но телефон не будет долго работать. Через 2-3 недели вновь начнёт капризничать. Обычно страдает контактная группа самих клавиш. Если её поменять, то телефон будет работать исправно. Но она как раз и составляет львинную долю стоимости телефона.
проблема в том, что контакты покрыты очень тонкой позолотой и при их чистке этот слой нарушается и контакты начинают интенсивно окисляться. И телефон....Можно выбросить...
Настик Гуру (3953) 17 лет назад
Вы наверно хотели, чтоб телефон отремонтировали бесплатно, по гарантии. А в этом случае гарантия не действует. Скорее всего в этом сервис-центре не занимаются платным ремонтом, поэтому и отказали вам. А вообще после контакта с водой телефон починить вполне реально, у меня парень работал когда-то мастером по ремонту телефонов и не раз такое делал. И вообще не каждый телефон перестает работать, когда его утопить, некоторые достаточно просто посушить феном и дать окончательно высохнуть в течении суток. Для утопления лучше всего подходят самсунги - у них все микросхемы залиты клеем, поэтому не окисляются от воды. Ну а другие телефоны придется чистить, как и говорили выше.