Порезы пальцев

Анатолий Шавин Ученик (231), на голосовании 12 лет назад
Порезал большой палец на левой руке. Порез пришелся на то место, где сам палец в ладонь переходит.
Порез так себе глубокий и почти заживает, но вот проблема. На пальце (левой стороне) постоянно ощущение как будто он сведен (знаете когда ногу отсидишь или руку отлежишь :) такое покалывание и странное ощущение боли).
И на ране (порез длинной пару см 2-3) с левой стороны чуть дотронешься то задеваешь нерв, и боль отдается во всем пальце.
Сам порез давно не болит (прошла неделя), но вот нерв..
Вопрос - само пройдет или к врачу идти надо И что вообще произошло?
Голосование за лучший ответ
Михаил Романов Мудрец (13740) 12 лет назад
Я бы подождал. Не пройдёт идите к врачу.