13 лет назад от Изменено

Подскажите какой иконе ставят свечку за здравие врага(врагов)

Дата
Популярность
13 лет назад

Существует два разделния насколько мне известно, КВАДРАТНЫЙ СТОЛ куда ставятся свечи За упокой души. Он один в церкви и вы не ошибетесь. КРУГЛЫЕ СТОЛЫ для свечей Это для всех О здравии и другие молитвы, все то с чем в церковь приходите, стоят практически у каждой иконы и не имеет значения куда вы поставите свечу, вас саму потянет. А насчет свечки за здравие врагов, это верное решение, поставьте, простите и помолитесь. Удачи вам.

13 лет назад

Семистрельной. а вообще можно поставить на общем иконостасе, но конкретно Архангелу Михаилу или Гавриилу.. . : о здравии врагов ведомых и неведомых. о смысле подумайте сами. только сли вы жесами и породили вражду - добра не ждите.

13 лет назад

Правило такое, молятся за здравие всех людей, в т. ч. и врагов, а перед какой иконой, это неважно.

13 лет назад

Насчет свечки --не слышала .Но о том, что есть молитва " О здравии " ,где говорится в частности ---"Спаси и помилуй ненавидящий и обидящий мя, и творящий ми напасти, и не остави их погибнути мене ради грешнаго ". ---Это говорит о том, что не нужно на зло отвечать злом

13 лет назад

Перед любой иконой можно помолится и поставить свечу