Купил авто не снятый с учета по договору купли-продажи

Александр Белоглазов Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Прошел месяц, авто не перерегистрировал еще. Какие могут быть проблемы в ГИБДД?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. (п. 24 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Т. е. не исключен вариант, что Вы уже катаетесь на номерах, которых уже фактически нет.
Санкции если авто еще на учете: - при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
- при постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
А если по заявлению прежнего владельца авто с учета снято, то все может быть гораздо хуже.. .

Источник: Приказ МВД РФ № 1001 "О порядке регистрации ТС" (новая редакция)
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 12 лет назад
Подъехать к бывшему хозяину и переписать договор со свежей датой и в путь в РЭО -такой вариант.
Ежели не выйдет то штраф 12,1 ч, 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 300-800 руб.
A K Знаток (365) 12 лет назад
А где бывший владелец?
Возможно он не может легально снять авто с учета (авто в угоне, двойник и прочее)