Что купить Sapphire 6950 1Gb или Gainward 560ti Phantom???

Akashon4ik Ученик (192), закрыт 12 лет назад
Бюджет 8000 руб.
По производительности уже перекопал весь инет. по этому поводу все ясно.
а вот по поводу шумности не ясно - кто тише?
да и реальное их поведение в играх (нет ли просадки фпс и т.д.)
Дополнен 12 лет назад
по быстродействию знаю что 6950 немного шустрее,
но интересует именно шумность обеих.
хотелось бы услышать людей которые пользовались оными
Дополнен 12 лет назад
до этого были одни нвидии, сейчас честно говоря склоняюсь к радику 6950
Дополнен 12 лет назад
но закрадываются небольшие сомнения,
вот поэтому и прикапываюсь к каждой мелочи
Дополнен 12 лет назад
интересует шум в нагрузке
Дополнен 12 лет назад
референс не интересен. да и 2 гиговая версия подороже, до собственно и не особо нужна так как моник не выдающийся
Дополнен 12 лет назад
согласен 2 гига не лишние но я ограничен 8000р. а референс не хочу из за размера и шума, производительности и от 6950 мне хватит. конечно плюс рефернса в том что воздух нагретый выдувает из корпуса, но и греется не слабо, по сравнению с нереференсами большинства производителей
Лучший ответ
mf3000 Мудрец (15086) 12 лет назад
Естественно, в нагрузке они обе шумные.
Референсный Радеон 6950 с 2Гб памяти говорят анлочится в 6970 без проблем, но в обяз должен быть референс.
З. Ы: я до 2007 года пользовался Нвидиями, с тех пор купил уже 2 карты Радеон - доволен ими как слон.

Добавлено:
Референс-то почему? Его анлочить легко в 6970!
http://www.forum3.ru/cgi/shop/ishop.pl?cmd=show_tovar&code=89943 - этот не референсный вариант как?
http://www.forum3.ru/cgi/shop/ishop.pl?cmd=show_tovar&code=84906 - а этот?
2 Гигабайта памяти для такой видеокарты лишними не бывают.
Остальные ответы
Глеб Башаркин Профи (664) 12 лет назад
т. к. являюсь истинным поклонником нвидии скажу второе
MBX Мудрец (14057) 12 лет назад
По поводу шумности, ты когда играешь звук не включаешь что-ли? Если со звуком, то шума ты никакого не услышишь.