Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как очистить монеты

СЕРГЕЙ ГОНЧАРЕНКО Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 12 лет назад
Как очистить монеты.

Чистка монеты – это способ удаления с монетной поверхности частиц земли, пыли и следов окисления металла.

Легче всего удалить с поверхности монеты пыль и грязь. Для этого монета промывается в теплой проточной воде с применением мягкой кисточки или простой зубной щетки. Такой способ подходит абсолютно для всех видов монет, из различных металлов и сплавов. С различными видами окисления приходиться бороться сложнее, так как в этом случае главную роль имеет состав металла монеты.

Рассмотрим нижеприведенные методы очистки монет из различных сплавов:
http://www.nadomu.com/metody-ochistki-monet/

Остальные ответы
Маша Баранкина Гуру (3310) 12 лет назад
Зубы им почисть! Для серебряных и золотых - лучшее средство зубная паста. А все остальные - залей Спрайтом или Кока-колой на несколько часов (не больше 20). Не передержи.