Гарантия на Авто

Купил машину по трейдину у официальног дилера, у машин на днях закончилась гарантия, и вылезла проблема по ходовой, машина в салоне стояла около месяца гарантия не продлевается на время нахождения машины в салоне?

лучше на это не надеяться. в законе о защите прав потребителя указано - гарантия продлевается на срок выполнения ремонта. про салон и магазин - не слова.

если с момента приобретения (по докам) время истекло, то как говориться - поезд ушёл...