Почему у винчестеров разная температура?

Блонд Инка Профи (647), закрыт 12 лет назад
на ПК стоят 2 винчестера. 1-ый Samsung 40 Гб вверху с Виндовсом, 2-ой WDC 80Гб дополнительный сразу под ним. По программе HD Tune у первого температура 24, у второго 39. Отчего так? Не хватает охлаждения? Стоят ведь почти рядом. Или может поместить на одну ячейку ниже?
Дополнен 12 лет назад
Какая температура считается оптимальной?
Лучший ответ
v2ligth Гуру (2753) 12 лет назад
оптимальной где-то до 40-45, у каждого по разному. Особо доверять не стоит программе может идти не согласование с датчиком. а охлаждение не стоит ставить винты малообъёмные у них не высокая температура
Остальные ответы
Александр Гуру (2759) 12 лет назад
зависит от многого: производитель и модель, охлаждение, темп использования, и тд
ярослав пронин Мастер (2154) 12 лет назад
чем ниже винтчестер тем охлаждение хуже