Вопрос по хадису мусульманам

ас саляму алйкум ва рахматуллахи ва
баракатух)))
скажите достоверно ли это кто
знает??? если не достоверно,то какие
пункты????Аят уль-Курси – самый великий аят
Корана
Бабафаридуддин Джандж передал (да
будет доволен им Аллах), что «когда аят
уль-Курси ниспосылался Пророку
Мухаммаду (мир ему и благословение), то ангел Джибрил (мир ему), окруженный 70
тысячами ангелов, сказал при этом, что
тот, кто прочтет аят уль-Курси,
получит вознаграждение как за тысячу
лет непрерывной ибады (поклонение). А
того, кто будет читать аят уль-Курси перед выходом из дома, окружит тысяча
ангелов, которые станут молиться о его
прощении».

Если правда, то буду всегда читать.

аят аль-Курсий конечно же имеет большое значение и преимущества, но не на столько, что " получит вознаграждение как за тысячу лет непрерывной ибады". это очень большое преувеличение. по смыслу этой цитаты очень похожа на суфийскую основу и имя Бабафаридуддин Джандж вижу впервые. не думаю, что этот человек был сподвижником.
самое первое - приказ Аллаха читать Куран и размышлять о нем и воплощать в себе.
второе - Аллах сам нам говорит в Куране, что Его Книга прямой путь и шифа (польза и излечение) для мусульман.
третье - Аллах вознаграждает мусульманина за чтение Курана сауабом, величина которых подробно описываются в хадисах.
четвертое - средство защиты от шейтанов и для рукйа.

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлаhи уа баракатуhу)

Думаю что просто нужно читать и быть благодарным Всевышнему.
СубханАллаh.

Источник: Аллаhу Алим.

ва алейкум салам ва РахматуЛлахи ва Баракатуху. Хвала Аллаху сполотившему наши сердца посредством веры.
я люблю вас ради Аллаха .

Уаалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух! Могу сказать, что основная масса хадисов, в которых указанны какие-либо числа являются ложными, но не все! Поэтому необходимо узнать про цепочку передатчиков...

Источник: Учёных настараживали подобные хадисы