Canon 50d при стыковки с объективом 24-105 начинает трещать и не хочет снимать. Что это может быть ?

DarkHitman Знаток (434), закрыт 12 лет назад
Вчера снимал под небольшим дождем, попала влага, но все было нормально. Сейчас достал камеру и объектив когда его одеваешь начинает трещать. Не знаю что делать, дать полежать или сразу нести в ремонт.
Лучший ответ
Павел Апрелков Просветленный (22375) 12 лет назад
Стекло влагозащитное.. . Не должно с ним вроде ничего случиться, но все может быть. Скорее всего где-то "шьёт", т. е. протри спиртом контактные группы на стекле и тушке...