Canon 50d при стыковки с объективом 24-105 начинает трещать и пишет ошибку связи между камерой и объективом Err 01

DarkHitman Знаток (434), закрыт 12 лет назад
Подскажите что сделать ?
Лучший ответ
Сергей Мудрец (13690) 12 лет назад
Только наждачкой контакты не три! Возьми ластик, аккуратно пройдись по контактам, потом ватной палочкой, потом кисточкой и грушей пыль удали.
DarkHitmanЗнаток (434) 12 лет назад
В итоге заработал. Походу всетаки влага попала, он подсох и все симптомы пропали.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174156) 12 лет назад
Мда, не только в космосе у нас проблемы со стыковками...
blackmanМудрец (18871) 12 лет назад
В космосе таки у нас проблем со стыковками небыло и не будет
АЛХИМИК Просветленный (20202) 12 лет назад
Контактики почистить
ток аккууратно!
koban Просветленный (27869) 12 лет назад
Перед тем, как чистить контакты, рекомендую попробовать это стекло с другими камерами, что бы понять действительно ли проблема в контактах, ведь возможна поломка объектива или камеры.
sv76 sv Ученик (204) 8 лет назад
sterado@yandex.ru
У вас ошибка при работе диафрагмы. стоимость ремонта у меня составит 5 тыс руб. проверить просто, открываете диафрагму принудительно -объектив работает, закрываете -раздается треск и ошибка соединения.