Кто помнит правила игры в ножечки?

Были солдатики, лодка, и какая-то ерундень. Лет так 10-15 назад.

Дополнен

Круга там точно небыло!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На земле чертится круг, который делится на две равные половины (или по числу участников). Игроки встают на свои участки и кидают ножичек на территорию соперника. Не заступая за свой участок, прочерчивают линию от места, куда воткнулся ножичек, к кромке круга и присоединяют "отвоеванную" землю к своей.
Передача хода другому производится, когда ножичек не втыкается в землю. Иногда заканчивалось тем, что сопернику приходилось стоять на одной ноге на маленьком кусочке земли.

правила игры в ножички. На земле чертится круг, который делится на две равные половины (или по числу участников). Игроки встают на свои участки и кидают ножичек на территорию соперника. Не заступая за свой участок, прочерчивают линию от места, куда воткнулся ножичек, к кромке круга и присоединяют "отвоеванную" землю к своей.
Интересная игра. :)