Смысл цветов на гистограмме спутников в навигаторах Garmin?

Какой смысл имеют разные цвета столбиков на гистограмме уровня сигнала со спутников GPS, отображаемой навигаторами Garmin, а также программами Garmin Mobile PC под Windows и Garmin Mobile XT для PDA. Замечено, что столбики бывают синие, черные, красные, зеленые и коричневые (наиболее часто - синие) , также они могут быть со сплошной заливкой или пустые. Судя по всему, GPS fix достигается при наличии четырех непустых столбиков определенных цветов. Нужен смысл цветового кода.

Смысл в том чтобы видеть насколько хорошо навигатор принимает сигнал со спутников, а что означают различные цвета и пиктограммы надо смотреть в инструкции

Нет там никакого смысла.

эти цвета не имеют значения

по-моему никакого!

В инструкции чего пишуть? А на сайте спесиальном?