Помогите определить, не испортился ли балык (см. описание ниже)

Николай-Марьян Соколовский Профи (643), закрыт 12 лет назад
Итак, есть кусок свиного сырокопчёного балыка. Дата производства — 29.10.11, то есть 12 дней назад. Почти всё это время он пролежал в холодильнике. Последний раз доставался дня три назад, никаких подозрений не вызвал. Сегодня (15 минут назад), открыв его, обратил внимание, что он пахнет не так, как должен: не то, что бы неприятно, но и практически не аппетитно.
Вообще я довольно привередлив к запаху продуктов — я чувствую, что молоко уже "вот-вот" испортится чуть больше, чем за сутки до этого, когда другие ещё этого не замечают.
Поэтому вопрос: можно ли его есть? А если обжарить?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99667) 12 лет назад
Николай. Марьян. Соколовский. Кушайте смело. (все ли грибы можно есть? Все! Но некоторые только один раз. ) Есть срок хранения балыка и он больше, чем 12 дней. А запах? Ну в холодильнике продукты друг от друга запахом обмениваются. Если он уже испорчен, то обжаривание и кипячение не поможет. Можете смело кормить кошек. Кстати молоко за с утки портится? Это что за молоко такое? Из сухого молока что-ли? Пакет откроешь, не выпил сразу, лучше кипятить - завтра свернётся уже.
Николай-Марьян СоколовскийПрофи (643) 12 лет назад
Да, меня так зовут ) И в паспорте так же.
Как я уже сказал,
" я чувствую, что молоко уже "вот-вот" испортится чуть больше, чем за сутки до этого, когда другие ещё этого не замечают"
За сутки до того, как испортится, я это замечаю.
И молоко из магазина, и молоко "из-под коровы", от хороших знакомых, после кипячения выдерживает неделю.
А по поводу балыка… Наверное, всё же не стану его есть, хотя бы попробую обрезать, хоть и нет видимых повреждений —слышал где-то, что мясные продукты очень нежелательно есть даже чуть подпорченные.
Сергей Курбанов Оракул (99667) Ну я так и написал. Николай. Марьян. А фамилию добавил для шутки. Что-то вроде уточнения. Молоко неделю? Хм. Мы быстрее выпиваем. Не стоит так долго. А балык? Тут нюхать надо. Прямо так не ответишь. Есть сомнения, лучше не рисковать. За чем? Кошакам тоже мяса хочется и собачкам. Удачи. (в холодильнике, блин, пол-лосося лежит х/к, есть не хочется, что-то солоноват, блин, через недельку точно кошаки стрескают)
Карина СоловьёваПросветленный (34584) 12 лет назад
и ПОФИГУ, что кошкам нельзя балык.. правильно, не выкидывать же зря, лучше ведь кошечку запрещенным да еще и подтухшим продуктом покормить...
Остальные ответы
Нова нова Мудрец (15692) 12 лет назад
Есть то его можно не отравитесь только зачем если Вам не приятно. Лучше из него что то приготовить например солянку рассольник, покрашить в пиццу ну или на крайняк горячий бутер сделать чтоб балык в микроволновке прогрелся и вкуснее и Вам спокойнее.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Балык - это рыба по-тюркски. А копченое мясо из холодильника можете есть без опаски, если удовлетворяет его вкус. Дело в том, что ботулизм развивается только на продуктах, хранившихся при температуре выше 15 градусов Цельсия без доступа воздуха.
Николай-Марьян СоколовскийПрофи (643) 12 лет назад
На нём написано "балык". По сути, это сырокопчёная свинина.