чем лучше облицевать дом из пеноблоков?

ALLa Мастер (1009), на голосовании 12 лет назад
Соотношение цены и качества. Сайдинг исключен. Хороший кирпич очень дорого. А красный дешевый уже надоел. Как относитесь к термопанелям? есть опыт?
Голосование за лучший ответ
Альберт Иванов Профи (605) 12 лет назад
Можно фасадной штукатуркой просто отделать. Дешево и сердито. Если, все же преследуется цель утепления, можете попробовать плиты из минеральной ваты и сверху зашить искусственным камнем (что-то типа сайдинга, но панельного - панели больше по размеру, но не такие длинные) , смотрится весьма внушительно. Главное, чтобы вода не попадала на пеноблок. Он очень боится влаги. После размерзания - осыпается. Если ничем вообще не обделывать - дом придет в негодность очень быстро.
Корпорация Мастер (2427) 12 лет назад
Облицуйте новым домом. Так дольше простоит.