В какаом положении лучше спать?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ывап Мастер (2038) 17 лет назад
лёжа, это наверно лучше всего...
Остальные ответы
S girl Знаток (392) 17 лет назад
Я сплю на правом боку....Наверное, эт лучшее положение :)
Firuz Mavlonov Знаток (345) 17 лет назад
Ну вот теле тут посоветовали, спать на правом боку, ну и на животе тоже не плохо спать.
Marina Профи (749) 17 лет назад
Мне больше нравится на животе...
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Выбрать такое положение невозможно - человек принимает его неосознано /есть даже определение характера по положению во сне/.А вот направление тела по сторонам света имеет значение.Спать лучше всего головой на север.
izzi Ученик (179) 17 лет назад
если кровать жесткая, то на спине полезно
а еще я читала, что самое удобное положение это:
на правом боку (чтоб на сердце не давило);
подогнув правую ногу и выпрямив левую;
ладонь правой руки кладем под голову под подушку, а левую руку, согнув, перед собой.
Должно быть очень удобно =)
Спокойной ночи
И Д Мастер (1024) 17 лет назад
Я слышала, что лучше на боку, чем на спине, так как когда лежишь на спине, то на ногах пережимаются какие то мышцы. А еще лучше спать без подушки или подкладывать под шею специальный валик или что то в этом роде.
Nulya Ученик (180) 17 лет назад
В том, в котором удобнее!
Шветка Гуру (2512) 17 лет назад
В том,в котором лучше спится!
Сергей Нежданов Знаток (269) 17 лет назад
Если хочешь иметь здоровый позвоночник, то НИКОГДА на животе.
После еды на левом боку, на правом если не ел. На спине - идеально!
Источник: Рекомендации врачей практиков.
*I_Frozen_Up* Мастер (1080) 17 лет назад
на правом боку, так ужастики не должны сниться;)))
ol Ученик (220) 17 лет назад
Если речь идет об обычном ночном сне,то я читала,что лучше всего спать на боку,причем на правом,тогда идет самая меньшая нагрузка на внутренние органы и на позвоночник.