Подскажите по поводу носителей а Линукс
у меня стоит ZenWalk и мне не удаётся примонтировать диски подскажите печему, вот что я делаю:
cat /etc/fstab :
/dev/sda5 swap swap defaults 0 0
/dev/sda2 / xfs defaults 1 1
#/dev/cdrom /mnt/cdrom auto noauto,owner,ro 0 0
/dev/fd0 /mnt/floppy auto noauto,owner 0 0
devpts /dev/pts devpts gid=5,mode=620 0 0
proc /proc proc defaults 0 0
tmpfs /dev/shm tmpfs defaults 0 0
все теоритический в порядке диск сд-рв вообще написано автоматический должен воспринимать пишу дальше
mount /cdrom :
mount: can't find /cdrom in /etc/fstab or /etc/mtab
решил может просто тупит и зашел под админом и написал
mount -t iso9660 -o ro /dev/cdrom /cdrom :
mount: mount point /cdrom does not exist
что делать подскажите или как правильно создать точку монтирования для дисков?
manual.zenwalk. org/ru/Управление точками монтирования .html (пробелы перед точками убрать)
Решётка во fstab там что делает? Он же был примонтирован по умолчанию! Не пробовали # убрать?
Естественно, он не видит его во fstab! А потом ещё Вы его пытаетесь воткнуть не в /mnt/cdrom где ему судя по fstab следует жить, а зачем-то в несуществующий в природе /cdrom
убунта сама все мантирует