Какое настоящее имя Великобритании сейчас?

Сергей Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rus Просветленный (45875) 12 лет назад
Полное официальное название страны: The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.
На русский это переводится как Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.

Сокращенные названия: United Kingdom, UK или Britain = Соединенное королевство, Британия, Великобритания, Англия. Последнее в корне не верно, т. к. Англия (England) - это лишь наиболее крупная "историческая провинция" (country) Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а не вся страна, но в русском языке это наиболее устоявшееся сокращенное название всей страны.
Остальные ответы
Юлия Бороздина Оракул (64545) 12 лет назад
UK - United Kingdom (Соединеное Королевство)