Сколько будет 36 разделить на дробь четыре третьих???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

27 это должен знать каждый

Для начала представим число 36 в виде дроби 36/1 и делим на дробь 4/3.А теперь вспоминаем как делить число на дробь :)
переворачиваем дробь 4/3 в дробь 3/4 и умножаем. В верхней строчке будет 36 * 3,а в нижней строчке 1*4,и не забудь посередине черту! Сокращаем дробь 36/4 и получится 9/1.И так получается в верхней строчке 9*3, а в нижней 1*1 и окончательный ответ 27/1, то есть = 27.
Вот и всё :)
Поставьте лайк моему коменту, ведь он качественный, не так ли? :))) и всем удачного дня!

27 получится

При делении на дробь, дробь надо перевернуть и знак деления поменять на знак умножения и тогда получаем: 36 умножить на 3 и поделить на 4 = 27.

36:4/3=
36 это тридцать шесть первых, то есть вот эта дробь - 36/1
При деление вторую дробь надо перевернуть (получиться обратная ей дробь)
тогда 36/1 : 3/4 = 27/1 тоесть ответ 27 целых. .
36: на дробь четыре третьих получиться 27..

Источник: Я)