а патанатом врач или нет,где учат на патанатамов,и зачем они трупы режут их ведь уже не вылечишь

Иван Геренцев Искусственный Интеллект (265544), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101728) 13 лет назад
Патологоанатомы не только с трупами работают. Они, в основном, в микроскоп смотрят. Проводят гистологические исследования материала, взятого у живых. Именно они часто и ставят окончательный диагноз. Когда клиницисты уже не могут сделать это на основании клиники и анализов. Патологоанатом - важная специальность.
Остальные ответы
marg@mail.ru Мудрец (12692) 13 лет назад
врачи, учатся в медицинских институтах и академиях на лечебных факультетах. их задача - поставить посмертный дианоз - определить причину смерти, правильно ли лечили пациента.... работают они рука об руку с судебными экспертами (в случаях насильственной смерти, например)...
Иван ГеренцевИскусственный Интеллект (265544) 13 лет назад
исчерпывающий ответ,а у меня еще вопрос а много пьют патанатомы по сравнению с другими врачами
marg@mail.ru Мудрец (12692) Паталогоанатомы - самые обыкновенные люди, есть пьющие, есть не очень)) Из тех, которых я знала только один много пил, но алкоголиком его не назовешь.