Что означает выражение "винтажное платье"?

Часто по телевизору слышу "винтажное платье, винтажное украшение" а что это значит не понимаю. Может обьясните.

винтаж - по определению вещь с возрастом, с историей, прошлогодняя коллекция именитого дизайнера - это просто вышедшее из моды, а коллекция Диор от 1985 года (например) уже винтаж, так как должен быть срок выдержки вещи, она обязательно должна быть именной или модной в определенную эпоху, должна быть хорошо сшита, выполнена из качественного материала, а то вещь из "бабушкиного сундука" окажется не винтажной вещицей, а тряпьем.

стиль аля Сундук моей Бабуси...стиль ретро..ммм..старина... ))))

Источник: чмаффффф

Винтажные вещи - это вещи с историей, витнажное платье - платье в стиле "Из бабушкиного сундука"... есть настоящий винтаж - почти антиквариат, а есть вещи, стилизованные под винтаж

В стиле ретро.

платье винтом