Когда нужно бросать куриный кубик в суп? И как не пересолить????
А зачем кубик? Я бы уж лучше на овощном бульоне готовила. Ну а вообще минут за 10 до готовности покладите, попробуйте потом и уже если надо по вкусу досолите
Что бы не пересолить, нужно посолить немного, размешать, попробовать. При необходимости повторить. А после уже будете по опыту знать сколько солить. Кубик вроде бы кидают вначале, но лучше уж на натуральных бульонах чем не неизвестно из чего сделанных кубиках.
Ооой... А без кубиков никак нельзя? Бросайте тогда сразу в кипящую воду, а затем уже все остальные ингредиенты - как если бы вы варили на готовом бульоне. А под конец уже подсаливайте, если надо, приправляйте. Так не ошибетесь - точно.
в начале при кипении кубик. потом до-солить по желанию.
Берегите своё здоровье! Кубики - это плошные яды.