Можно ли заразиться бешенство от собаки которую укусила лиса

Vin Diesel Профи (578), закрыт 12 лет назад
Вот интересует такой вопрос, хочу взять фокстерьера. Я не такой большой охотник. И как бы думаю натаскивать его на нору или пусть будет домашним палочки носит итд.

Вопрос в следующем, он будет жить со мной в квартире. Поэтому, я хочу узнать можно ли заразиться бешенство от собаки если она привитая. То есть он там в норе с лисой грызется. Он то привитый ему нихрена не будет. А если меня случайно во время игры зубом зацепит, че прививки сразу делать?
Лучший ответ
Марина Архипова Мудрец (18237) 12 лет назад
Для того собаку и прививают, чтобы не заболела. А от здоровой собаки не заразишься.
Остальные ответы
Ваня Аптиев Мастер (1874) 12 лет назад
если на больных лис не охотиться, то и бешенства не будет
мыслитель) Мудрец (10331) 12 лет назад
Собаке ничего не будет, т. к она привита, а вот вам уколов куча
LEGE artis Оракул (63733) 12 лет назад
У меня два брата заядлые охотники. Держат фокстерьеров и такс. Охотятся на норных животных. Бешенством не болели.
Asik Знаток (375) 12 лет назад
лиса и сбака не оннои породои