Можно ли пересекать границу после исполнения 20ти лет со старым паспортом если направляешься домой чтобы там поменять.

Twister TransistoR Ученик (179), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (440184) 12 лет назад
домой тебя впустят даже со справкой от консульства, не то что со старым паспортом.
ПлюшеваЯ Ученик (112) 12 лет назад
неееет! надо хотя бы задень до окончания срока приехать-не впустят так! или загранпаспорт те нужен-уже была такая ситуация! и на границе сами таможенники предупреждали что надо менять!
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 12 лет назад
Ваш паспорт недействителен и вас могут запросто вернуть с границы в консульство за свидетельством на возвращение. Так что лучше обратитесь туда сами. Иначе даже если вы прорветесь через погранцов сопредельного государства (небесплатно разумеется) , то россияне оштрафуют вас обязательно.
Артур Шевченко Профи (519) 12 лет назад
даже не пытайся. государственну. границу разрешено пересекать только по действительным документам, удостоверяющим личность. твой документ - не действительный, следовательно - въезд не разрешен. так что в консульство за свидетельством на возвращение в страну. либо в местный аналог нашей миграционной службы, получишь штраф за нарушение правил пребывания на территории иностранного государства (они скорее всего есть, а ты вряд ли регистрировался) и тебя выдворят, закрыв въезд в страну лет на 5. по крайней мере по нашим законам так. Только консульство.