Я могу приводить в гостиницу ,в свой номер (одноместный) гостей ? Не с ночевкой .

Нужно ли отмечаться на ресепшене гостю ? Нужны ли документы гостя ?

Конкретно - еду в Новокузнецк .

Если можно - тыкните мне пожалуйста в статью в гражданском кодексе .

До 23-х часов можете приводить гостей. Я недавно ездила по России. Ко мне племянница приходила в гости. На ресепшен никто ничего не спрашивал.

При чем здесь правила отеля и ГК?

В одноместный не более 50 человек одновременно.

и с ночевкой тоже - ну кто это счас проверяет?