Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как отсудить

Светлана Менякина Знаток (265), закрыт 16 лет назад
у мужа квартиру, если квартира оформлена на него, она преобретена совместно и есть двое несовершеннолетних детей
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 16 лет назад
Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
ч. 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
На кого оформлена квартира значения не имеет.
Если он добровольно не согласен определить доли, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Источник: СК РФ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10141) 16 лет назад
Легко!!! Если в браке приобреталась. В суд.
i i Гуру (3183) 16 лет назад
Отсудить возможно только в том случае если:
- квартира приобреталась в период нахождения вас в законном ьраке (т. е. если вы были официально зарегестрированны и официально не разведены) .
- если после развода прошло менее 3-х лет.
- если вы не зарегистрированы официально но у вас имеются доказательства того что вы давали хотябы половину денег на покупку квартиры (к сожалению устных доказательств по передаче денег суд не принимает, только письменные) .
Прямым доказательством может послужить расписка в передаче денег. Так же можно ссылаться например на то, что вы сняли со своего счета определенную сумму денег, а квартира куплена через 3 дн, и вы снимали деньги именно на эту покупку) .
Если вы покупали ее в зарегистрированном браке, то смело подавайте в суд на раздел имущества, даже если еще не разведены. И по семейному кодексу суд разделит вашу квартиру пополам, даже если она оформлена на вашего мужа, это значение не имеет. Все что приобреталось в совместном браке делиться поровну, не смотря на кого оформлено и на чьи деньги куплено.
К сожелению всвязи с новыми изменениями в жилишьном кодексе наличие несовершенно летних детей неиграет никакого значения. И если Вы не сможете отсудить квартиру и разведетесь официально и детей оставят с вами, то вы перестанете быть чтленом семьи и дети кстати тоже, и
муж в прямом смысле сможет выгнать вас на улицу с вашими ребятишками (вот такие у нас умные и добрые дядьки законы пишут) . Здесь лучше хорошего адваката нанять, или юриста (их услуги в основном дешевле) , чтоб в суде ваши интересы представлял. Лучше потратиться немного чем без квартиры остаться.
Удачи!!!
Crash Профи (813) 16 лет назад
Обращаться в суд! Совместно нажитое имущество в период брака!!!!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 16 лет назад
К мировому судье иск о разделе совместно нажитого имущества.