задача на логику 3 класс математика

Влада Ика Ученик (94), закрыт 5 лет назад
В шоколадном наборе 15 одинаковых по виду конфет с тремя разными начинками поровну с каждой начинкой. Какое наименьшее число конфет надо взять, чтобы быть уверенным, что среди них есть конфеты с тремя разными начинками?
Лучший ответ
Остальные ответы
Я тебя съем Мудрец (15065) 12 лет назад
Не знал что теорию вероятностей в 3 классе сейчас изучают
=) Мастер (1161) 12 лет назад
точно 3 класс я в 7 у меня таких задач на логику и в помине небыло но предположу бери все там точно будут конфеты с 3 разнами начинками в жилудке )))