Какое аниме типа бродячего замка Хаула посоветуете?

Елена Пьянкова Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Уже смотрела : Навсикая, За облаками, 5 см в секунду, летние войны, девочка покорившая время , сакура война миров,остров Лапута
Лучший ответ
Go-blin Просветленный (33229) 12 лет назад
Смотрите дальше Миядзаки, вы его еще не всего посмотрели судя по списку )
А дальше только плавно переходить на сериалы ) Там уж в зависимости от предпочтений в жанрах
Из драмы посмотрите полнометражку Кланнад, хотя сразу скажу сериал на голову выше, но в сериале есть мистика, а п/ф для "реалистов" )
Если хотите меху - то лучше начать с Ганбастера как одного из отцов-основателей. Только не начинайте с Евы ) Потом можно глянуть и Код Гиасс как яркий представитель.
Если школьная повседневность - С его стороны, с ее стороны там и драма и комедия.
Если чистую школьную комедию - Президент студсовета - горничная
Классика сёдзе-жанра - Таинственная игра (правда может тяжеловато будет осилить 50+ серий)
Хорошая драма без капли мистики - Беспокойные сердца или менее трагичный Брошенный кролик.
Вообще в аниме-сериалах практически нет чистых жанров (за что они мне и нравятся =) )