Назовите и охарактерезуйте основные формы взаимо связи человека и общества.

Взаимосвязь основных форм бытия — текст работы

В этом смысле, воспроизведение символических форм, воспроизведение ценностей также является производством, порождающей специфические «товары» : идеи и ценности, символическая форма которых является основной формой, связывающей людей в современных капиталистических, индустриальных и постиндустриальных обществах.
revolution.allbest.ru/philosophy/00... копия еще с сайта

Н

Второй основной диалектической взаимосвязью является взаимосвязь между человеком как единичным и обществом как всеобщим. Общество есть продукт деятельности человека. ..Согласно диалектического закона единства и борьбы противоположностей форма общества должна определяться единством его борющихся противоположностей.
dialectic.ru/filosof.htm