Кто что знает про жутко дорогой силиконовый наполнитель кошачьего туалета? Стоит он того,чтобы потратиться?
Пользовалась древесным- много опилок по квартире, потом комкующимся- не нравится ни мне, ни кошкам, перешла на силикагель, т. к. единственный держит запах меток племенного кота, а это немаловажно и не мусорит, не пылит.
Минус-сушит подушечки лап кисам, но его можно чередовать с древесным, ну и неприятно, если на камушек встанешь-хрустит, только это чисто субъективное мнение и человеческое))
Я тоже раньше покупала силикон, не такой уж дорогой 180р за 2,5л, как то решила сэкономить и купила развесной, древесный наполнитель. У нас стоит 23р всего за 1кг. Достоинства силикона-красиво, недостаток. если вовремя не сменить воняет ОЧЕНЬ!! Древесный-хватает на чуть меньшее время и ДЕШЕВО!!!
Как и у любого наполнителя для кошачьего туалета, а их сейчас великое множество, у него есть как + так и -,но на мой взгляд плюсов намного больше.
-селикогелевый наполнитель не разлетается как древесный на мелкие крошки.
-не прилипает к лапкам, а значит не будет разноситься по квартире
-лучше всех наполнителей впитывает и убирает запах
-симпатично выглядит в лотке (т. к. напоминает призрачное стекляшки)
Ну а самый главный, и на мой взгляд единственный его минус-это цена, он стоит намного дороже остальных, около 400р.
Шарики этого наполнителя очень сильно скрипят и многие кошки пугаются. Многие кошки отказываются ходить в него.
Не знаю, у меня таких проблем нет, моя в унитаз ходит...