что вкусненького готовите из картофеля?

Maleficenta Мастер (1648), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Злыгостев Просветленный (26810) 12 лет назад
Состав
* картофель - 0,5 кг,
* сыр твердых сортов - 300 г,
* молоко - 400 мл,
* яйцо куриное - 1 шт (крупное) ,
* соль,
* перец,
* чеснок - 6 долек ,
* сливочное масло 50 г

Приготовление
Ёмкость для запекания смазать размягченным сливочным маслом, смешанным с измельченным чесноком.

Почистить картофель, порезать на кружочки толщиной в 3-4 мм, выложить в ёмкость.

Смешать (я это делала в шейкере) яйцо с молоком, солью, перцем.
Половину нормы сыра натереть на терке, распределить по всему картофелю и залить приготовленной молочной смесью.

Ёмкость для запекания поставить в духовку. Запекать при 160 градусах около часа. За 10 минут до готовности картофель посыпать оставшимся сыром.
Остальные ответы
Анна Мудрец (11359) 12 лет назад
запеканка
рулет с мясом
крокеты с мясом
крокеты с сыром
РысЁночек Мыслитель (7420) 12 лет назад
Вчера готовила картошку-гармошку, где в качестве начинки чередовала обжаренные грибы и вареную колбасу, сверху - сыр. Запекала в духовке. Понравилось и мужу, который не любит моих экспериментов, и маме, и мне.
Сергеевна Мастер (1112) 12 лет назад
Запеканочка "Семейная№..ну оооооооочень вкусная!
Яна Мастер (2097) 12 лет назад
Зразы, драники, запеканки, фаршированный разными начинками запеченный.... рецептов море...
Zinaida Оракул (84877) 12 лет назад
Источник: вкусно, проверено
Семья Казаковы Мудрец (11550) 12 лет назад
картофельная запеканка и картоха с грибами..
Анастасия Оракул (65112) 12 лет назад
знаменитая пюрешка
жареная картошка
тушеная картошка с мяском или тушонкой
вареная целая картошка с маслом и с укропом (зеленью)
тушеная картошка с овощами (морковка, помидоры, перчик болгарский). .

извините что без рецептов...
гномик гномикович Мыслитель (6036) 12 лет назад
Острые картофельные ломтики.
Картошку нарезать крупными ломтиками, отварить до полуготовности. Смешать растительное масло, соль, специи, кетчуп, залить этим соусом картофель. Довести до готовности в духовке. Посыпать зеленью и толченым чесноком.