Можно ли на видеочип в ноутбуке нанести теплопроводящую пасту?

максим чучалин Мастер (1060), закрыт 12 лет назад
При работе видеоплата так нагревается, что изображение покрывается зелеными полосами и сам ноут сильно нагревается.
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65906) 12 лет назад
Если ноут сильно нагревается, то проблема в вентиляции, а не в термопасте. Если бы кулер хорошо прогонял воздух, нагрев, в случае плохого охлаждения видеочипа был бы локальным (пока пальцем не ткнёшь в чип, не заметишь) . А если всё горячее, значит теплопередача работает нормально.
Остальные ответы
websmart Мастер (1902) 12 лет назад
Паста итак должна быть нанесена на видеочип и видеопамять, а сверху это должно быть прикрыто радиатором. У Вас иначе?
максим чучалинМастер (1060) 12 лет назад
Просто паста со временем теряет свойства и ее приходитсся наносить повторно, вот я и спрашиваю, можно, нет? мало ли там другое вещество используется
websmart Мастер (1902) Конечно можно, тонким слоем на чипы и на радиатор. По поводу пасты, я всегда использую КПТ-8, что на процессор, что на видеокарту, дешево и вполне эффективно.
Віталій Кучерук Профи (589) 12 лет назад
можна но это сильно не поможет
Тихон Антонов Ученик (196) 12 лет назад
у вас он на столе стоит? если да то купите и утоновите новый кулер.