Как выдумаете, что добавили в бензин ?

Ксения Просветленный (31724), закрыт 16 лет назад
Зеленка отпадает сразу!
http://www.nk-alliance.ru/page.phtml/rus/pressrelease/?pub_id=509
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Бензин GreenEco - один из видов "зеленого бензина" ,с добавками биоэтанола или других веществ, получаемых из биоматериалов, производство которых быстро развивается во всем мире.
Биодизель (метиловый эфир, добавка к дизельному топливу) получают из масличных культур (подсолнечник, рапс и проч. ) Из всего, что содержит крахмал или сахар (пшеница, кукуруза, сахарная свекла) , вырабатывается биоэтанол (жидкое спиртовое топливо, добавляемое к бензину) . Кроме того, развиваются технологии производства биоэтанола из целлюлозы (солома, опилки) .
Ну, а зеленый цвет - это маркер, выделяющий данный бензин из ряда других. Покрасить бензин и ДТ можно в любой цвет: http://www.euromarker.ru/kras_benzin/
К сожалению, фирмы-производители не афишируют состав красителей. Это их ноу-хау...
Остальные ответы
White Профи (963) 16 лет назад
Что мало зеленых красителей?
Alex Chem Мыслитель (5816) 16 лет назад
в наш????))))).... известно что - 3 главных компонента: мазут, воду и ослинную мочу....)))))
Демьян Расковычка Гуру (3345) 16 лет назад
В бензин, помимо разных присадок, нехорошие продавцы добавляют.. . Бензин! Только более дешевый. Например, в марку А95(хороший бензин) запросто и незаметно можно налить А80(дешевый бензин) , и продовать как хороший. Разве не выгодно?
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 16 лет назад
Присадки удешевляющие.
skazo4nica Гуру (3698) 16 лет назад
Последние пять-шесть лет в мире быстро растет производство биоэтанола, или спирта, который получается в результате ферментации биоматериалов на основе сахарного тростника, кукурузы, различных зерновых культур и даже опилок. В итоге получился более экономный вид бензина, или его замена - этанол.
Источник: http://www.ng.ru/energy/2007-01-16/15_spirt.html