составить предложения с фразеолагизмами.заморить червячка,подложить свинью,кошки скребут на душе,хоть караул кричи.

екатерина жилина Ученик (154), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юлия Москаленко Мастер (1424) 12 лет назад
Я предложила другу заморить червячка в дорогом ресторане, а сама подложила ему свинью, пригласив туда еще и свою подругу. Он мужественно расплатился за всех, а у меня теперь так кошки на душе скребут - хоть караул кричи.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (90457) 12 лет назад
1.Ох, скорее б дойти до дома, чтобы заморить червячка, так сильно проголодалась!
2.Не может НАСТОЯЩИЙ друг подложить свинью.
3.В предчувствии беды так скребут кошки на душе.
4.Никак не могу найти правильное решение, хоть караул кричи!
Клаус Санта Ученик (112) 3 года назад
У вам ашипка ф слове фрозеологизм.