Где похоронен Александр Македонский?

в 323 г. до н.э. Александр в возрасте 33 лет скончался. Считается, что он умер в Вавилоне, был перевезен в Египет и похоронен по египетским обычаям в Александрии, где к его саркофагу приходили Гай Юлий Цезарь и Октавиан Август.

считается что в 326г. до н.э. Александр Македонский в возрасте 33 лет скончался,говорят, что он умер в Вавилоне, был перевезен в Египет и похоронен по египетским обычаям в Александрии, где к его саркофагу приходили Гай Юлий Цезарь и Октавиан Август и Ещё несколько царей того времени. Но есть мнение, что после смерти его перевезли на похороны в Македонию - на его Родину. и похоронили возле горы Кестар - великой горы для греков.

Источник: я

Если этот о ком я думаю то в Греции в Солонниках (Я о киллере)

В Турции. Фазелис.

Фазелис. Это где-то в Турции.