Хочу сделать сыр с чесноком а майонеза дома нет чем можно заменить?
Дополнен
имею ввиду заменить майонез
Сделайте дома майонез
А я делаю сыр с чесноком так: сыр+сливочное масло+грецкий орех+чеснок - все на мелкой терочке и получается вкуснотища!
сделать самому майонез
в стакан блендера наливаем 150 мл молока, потом 300 мл растительного масла, столовую ложку горчицы, ст. ложку уксуса или 2 лимонного сока, 05 ч. л соли и взбиваем пару минут, вот и майонез без мороки и без химии.
Приготовить майонез: желток яйца (очень свежего) , добавить чуть соли, горчицы, сок лимона если есть, помешивая непрерывно миксером или венчиком струйкой лить растительное масло не менее 0,5 стакана.
Источник: Личный опыт
сметанкой можно