ПОМОГИТЕ !!!Кот лежит не встает, ничего не пьет и не ест.

Стас Максимов Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Сегодня приехал из города с учебы на выходные домой и такое.
Кот лежит ничего не есть и не пьет, взбух живот. Живем в деревне, даже в районе кошачьих ветврачей нет и ветеринарной клиники тем более. Лежит уже шестой день как говорит мать. Мать ездила в райцентр спрашивала насчет лекарств или кошачьего врача, такого не нашлось.
Те кто были сказали что чем то отравился или съел отравленную мышь или что посоветовали кое какие лекарства. Мать очень хорошо в медицине и лекарствах разбирается, всех сама лечит, сама коту их в виде уколов делала.
В общем хочу спросить у специалистов: есть ли надежда и что нужно делать, а если нет то что вообще с ним такое и как надо поступать в таких случаях?
Дополнен 12 лет назад
Живот мягкий ветврачи в районе сказали что печень.
Дополнен 12 лет назад
Скорее всего действительно съел отравленную мышь.
Дополнен 12 лет назад
Позвонил ветврачу тот сказал водянка и что ему уже ничем не помочь и помочь нельзя было. До ближайшей ветклиники в город надо ехать около 3 часов
Лучший ответ
Остальные ответы
uzer just Мастер (2159) 12 лет назад
котэ не спасти, увы (
Евгения Шейхет Профи (605) 12 лет назад
попробуйте развести густенько активированный уголь и в шприц, в рот ему суйте, он попьет.. . если это отравление, миожет полегчать, зачем же сдаваться
Евгений . Мастер (1582) 12 лет назад
может асцит, у моего такое было
Ольга Лобанова Оракул (96340) 12 лет назад
для поддержания и обезвоживания колите 5% раствор глюкозы 20 мл 2 раза в день ПОДКОЖНО (оттяните ниже лопаток кожу и вкалывайте под кожу, не в мышцы) , ну а остальное не могу сказать, только к вету в город, если жалко животинку
лентяй Мастер (1201) 12 лет назад
либо к ветеринару, либо готовьте лопату.
Anna Yakimovich Оракул (55838) 12 лет назад
ехать обратно в город вместе с котом в хорошую клинику, делать узи, сдавать анализы, возможно оставить его в стационаре лечиться. но боюсь, что поздно уже, шансов почти нет, 6 дней тяжело болеть, не пить - это очень много.
На отравление не похоже, раз рвоты не было. В животе у него на ощупь жидкость или твердый животик?

если это асцит от цироза печени, то вылечить можно, только лечение долгое, и начинать нужно поскорее. но без анализов такой диагноз точно нельзя поставить.
черная гадюка2 Профи (799) 12 лет назад
скорее всего съел отравленую мышь. у моего кота такое было. царство ему небеное. славный был кот!
Щербак Игорь Мыслитель (6044) 12 лет назад
То же самое было у моего кота, когда он поигрался с катушкой ниток: он проглотил около метра черной нитки для шитья. Через пару дней после этого перестал есть, пить, играть и вылизывать себя. Пришлось делать операцию. Врач сказала, что кишечник этой ниткой был стянут как гармошка.
Тина Кошкина Гуру (3090) 12 лет назад
Обратитесь хотя-бы на специализированные сайты, где Вас проконсультируют ветврачи.
Алексей Никитин Мастер (1490) 12 лет назад
Блин, как в пещерном веке живем. Который день кот мучается, неужели не доехать хоть до куда?
Ксения Заводова Ученик (200) 8 лет назад
ГОСПАДИ НЕ ВОЛНУЙСЯ ВЫИВЕТ!