Микроэкономика! Помогите пожалуйста - очень срочно, очень важно!Бюджетная линия

VS Знаток (409), закрыт 12 лет назад
Американский студент еженедельно получает от родителей 20 долл. На сладости и развлечения. Начертите бюджетную линию студента для каждой из следующих ситуаций, обозначая сладости на вертикальной оси, а развлечения – на горизонтальной. (на отд.листе)
a)Р сладостей – 50 центов/ед, Р развлечений – 50 центов/ед
b)Р сладостей – 50 центов/ед, Р развлечений – 1 долл./ед
c)Р сладостей – 1 долл./ед, Р развлечений – 50 центов/ед
d)Р сладостей – 40 центов/ед, Р развлечений – 40 центов/ед
e)Р сладостей – 50 центов/ед, Р развлечений – 50 центов/ед, НО, доходы студента увеличиваются до 25 долл. в неделю
Прокомментируйте бюджетные линии d и e сравните их с бюджетной линией а
Лучший ответ
заУчка Мудрец (19674) 12 лет назад

линии d и e совпадут, они расположены выше а, значит удовлетворение амер. студента в случаях d и e больше, чем в случае а
VSЗнаток (409) 12 лет назад
Большое спасибо ...но для чего тогда эти данные: 20 долларов еженедельно и доходы студента увеличиваются до 25 долл. в неделю
заУчка Мудрец (19674) 20 дол.это его бюджет. в случае d он мог купить 50 ед.сладостей по 40 центов, или 50 ед. развл.по 50 центов., или любую комбинацию сл.и развл на бюджетной линии d в случае е повышается цена сладостей и цена развлечений, но повышается и бюджет (с 20 до 25) , и получается что он опять может купить тех же 50 ед, но уже по 50 центов. если бы повысился только бюджет, при неизменных ценах, то линия d переместилась бы выше, так как он смог теперь купить более количество сл. и развл. а если бы повысились только цены, а бюджет остался тот же, то бюдж.линия d cместилась бы ниже. а так как повысились и цены, и бюджет, то линия осталась та же самая, то есть суммарное удовольствие от потребления слад. и развл. не изменилось
мария андросоваУченик (184) 7 лет назад
Студент еженедельно получает от родителей 20 долл. на карманные расходы (еду и развлечения). Начертите бюджетную линию студента для каждой из следующих ситуаций, обозначая продукты питания (х) по вертикальной оси, а развлечения (у) — по горизонтальной:
Цена продуктов питания $1120,52
Цена развлечений $1210,52
Как изменится положение бюджетной линии, если Px = Py = 1 долл., но доход студента увеличится до 25 долл. в неделю?
Остальные ответы
Volk Volkov Ученик (106) 12 лет назад
бюджет студента не интересует, главное сладости и развличения .. внезависимости от дохода