Стенокардия в 74 года лечение

Ирина Борзых Ученик (121), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) 12 лет назад
Йо-хо-хо! Лечение в такие-то годы? Беречь себя надо. Волнений поменьше, настойку боярышника по чайной ложечке 3 раза в день. И - беречь себя от всего!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414089) 12 лет назад
Лечение у терапевта после консультации кардиолога.
Елена Голикова Мыслитель (6272) 12 лет назад
Приступ стенокардии купируется приемом препаратов нитроглицерина для сублингвального применения и аэрозолей. Для предупреждения приступов назначаются пролонгированные препараты нитроглицерина. Антиангинальным и антиишемическим действием обладают В-адреноблокаторы, А-кальция. Назначаются антиагреганты, цитопротекторы, гиполипидемические препараты. Подбор препаратов, дозы осуществляется кардиологом.