Как сдать экзамен по новейшей истории хотя бы на 4 =))

fgfghf Мастер (2091), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 16 лет назад
В 1989 году я поступала на исторический факультет и с удивлением узнала, что, кроме истории СССР (тогда еще) и сочинения, мне придется сдавать экзамен по новейшей истории. Несмотря на то, что с историками в школе мне повезло, но уроки по новейшей истории у нас проходили примерно так: "Здравстуйте, дети! Сегодня у нас урок по новейшей истории, но т. к. никому из вас это особо не пригодится, займемся историей СССР". Школу я закончила, вынеся всего одно имя из курса новейшей истории - Бела Кун, смутно представляя, кто это такой:)) )
Ничего, выучила... Ходила на ускоренные курсы и три недели занималась практически только новейшей историей... сдала на "4". Зато в институте на 4 курсе оба экзамена по новейшей истории сдала довольно легко и на "отлично".
Удачи! Держись, и все получится!
Остальные ответы
rosa marena Мыслитель (6807) 16 лет назад
легко! Надо просто уметь анализировать факты и события и еще иногда смотреть новости и хоть раз в месяц какие-нить аналитические программы. Но у тебя, конечно, экзамен на носу? )))
p0sitr0n Мастер (1104) 16 лет назад
Представляете, у меня сегодня новейшая история была (экзамен) , а за спиной ни одного семинара, ни одной контрольной и коллоквиум я прогулял. Прихожу с упадническим настроением на экзамен, а препод ВСЕМ за просто так четвёрки ставит. Когда он мне молча вывел "хор" в зачётке, я немного даже прослезился.
И это чистая правда. А препод добрый потому что у него в семье пополнение. Всего им наилучшего!!!
Юлия Профи (782) 16 лет назад
конечно же надо её в первую очередь знать