Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Достоверен ли (можно ли доверять) показанию параметра "Безопасность: последний вход с..." IP адрес входящего?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 16 лет назад
Господа!!!
В разделе «Безопасность» на Майл.ру есть такой параметр «Последний вход с…»
Далее указывается IP адрес…

Если возможно, объясните мне, избегая научной терминологии, что это такое?

На сколько я понял, это IP адрес того пользователя, который последний раз заходил на данный логин…

Если это так, то насколько этот IP адрес достоверен, есть ли возможность сделать нечто, чтобы избежать указание истинного адреса? Т.е. могу ли я доверять этому показателю или есть возможность указать «левый» IP адрес?

Вопрос серьезен, поверьте это есть результат взлома моего ящика и данный вопрос направлен на вычисление данного «хакера», а не на получение информации для меня, как злоумышленника.
Андрей Гуру (4520) 16 лет назад
Конечно можно, ведь запись об IP - это тоже информация. Следовательно её можно взломать и изменить. Вот только другой вопрос - насколько это сложно.
Михаил Оракул (50492) 16 лет назад
Думаю, что достоверен. Если ящик можно взломать подбором пароля, то IP уже со стороны пользователя не поменять.

Но IP может быть промужуточного (прокси) сервера, да даже если нет, он часто принадлежит какой-то компании, предоставляющей услуги....
Похожие вопросы