Глаза- не видят, сердце- не болит! Согласны?

кЭтрин Мастер (1401), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
юлия татаринова Мыслитель (9169) 16 лет назад
верно. я такую пословицу впервые услышала в испании. если перевести с испанского звучит так: глаза не видят, сердце не чувствует. оказывается и на русском так говорят.
Остальные ответы
Romashka Гуру (4045) 16 лет назад
неа! мои глаза его не видят, а сердце все равно болит, любит, думает...
ПрИвЕтЛиВаЯ Оракул (86693) 16 лет назад
сердце всё равно тревожится....
Источник: лови +
SveTochKa Мастер (1722) 16 лет назад
ну почти да....Иногда так...прост не так сильно болит...
Источник: Грустно что то...
людмила ник Мудрец (14547) 16 лет назад
Согласны!В этом высказывании заложен глубокий смысл.В том случае, когда глаза не видят... Это значит, когда ты не видишь всё происходящее может быть тебя совершенно не касаемое...Вот ты бегаешь, узнаешь про своего любимого, что он делает, чем занимается с кем встречается...И увидев стоящего его с какой нибудь милой блондинкой, мирно беседующей на противоположной стороне улицы , тобой обуревает ревность, ты начинаешь фантазировать, придумывать всякие небылицы, тебе кажется, твой милый тебе изменяет и т. д. и т. п. Сердце начинает болеть, ты начинаешь мучиться... на самом же деле для него эта встреча и беседа ничего обсалютно не значит... он через несколько минут вообще забыл об этом...а тебя ещё долгое время будет мучать этот вопрос...кто она? о чём они разговаривали? а может они тайно встречаются? Так что можно придумать такой бред и измучить своё сердце ревностью и мучительными воображениями так ,что в итоге просто можно заболеть или свихнуться на этой почве... отсюда следует сделать вывод: поменьше подсматривайте и подслушивайте, не верьте никаким злым языкам, чтобы не говорили о ваших любимых и верьте только своему сердцу....
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118551) 16 лет назад
Глаза - не видят, но сердце тааак болит.
Маша Знаток (401) 16 лет назад
не могу согласиться...ведь сердце болит от того что не видет..
Анна Андреева Мастер (1114) 16 лет назад
В какой-то степени. К этому еще нужно приплюсовать время.
семен семенов Профи (508) 16 лет назад
Все равно немного легче, если еще увидиш с ней вааще изведешся.
Хотя ученые психиаторы говорят есть эффект законченности и если увидиш что он больше не твой, то станет сперва трудно но быстрее уйдет и из сердца!! !
Хотя нам меня это не распространилось, а жаль: ((((
Виталия Л. Мудрец (11128) 16 лет назад
Лично у меня сердце больше болит именно когда глаза не видят!
Кися Профи (672) 16 лет назад
нет если не видешь не так болит но тоже болит а если видешь то сердце не болит а рвется к нему