Что означает выражение - "Тебе этого хватит за глаза!"

Михаил Дудкин Оракул (57472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПрИвЕтЛиВаЯ Оракул (86693) 16 лет назад
хватит и ещё с запасом!!!!
Источник: лови +
Остальные ответы
Дева Солнца Просветленный (46862) 16 лет назад
То есть, будет так много, что даже с закрытыми глазами будет тошно
Blue Jeans Blues Просветленный (35323) 16 лет назад
То есть: "Можешь даже НЕ СМОТРЕТЬ".
lenus Мастер (2124) 16 лет назад
Обычно говорят: глаза завирущие, руки загребущие...
Видимо ЭТОГО будет столько, что взором не объять...
Matias Гуру (4313) 16 лет назад
Названия частей человеческого тела, помимо наименования, являются носителями значимых для культуры смыслов, выступая в роли знаков «языка» культуры и образуя ее соматический код.
В частности выступают как элемент телесного верха, который может символизировать полноту и даже избыток чего-либо (дел по горло, сыт по горло, хватит за глаза) .
По смыслу означает, что хватит с избытком, можно не проверять - не рассматривать - не пересчитывать.
ЗаГадКа Профи (856) 16 лет назад
Короче,этот человек,который говорит тебе это считает,что это для тебя очень много,даже не "по горло",а "по глаз"....Либо он ничего не хочет тебе больше давать,либо просто считает,что тебе больше брать,хратить и тд и тп не имеет смысла,это оч много для тебя...