Аквариум-креветочник Shrimp Set.

Александра Знаток (383), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, может есть обладатели аквариума-креветочника Shrimp Set. Приобрели его для рыбок, выяснили позже что обогреватель нерегулируемый..Как быть Какую температуру он выдает Могут ли жить в нем рыбки?
Голосование за лучший ответ
Павел Горбачев Профи (568) 12 лет назад
Рыбы могут жить, но только живородящие или что-нибудь из лабиринтовых и то, пару штук.
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 12 лет назад
Все зависит от мощности грелки и объема аквариума Мощность обогревателя рассчитывается по следующей формуле:

W=L(t1-t2)w

где W — необходимая мощность в ваттах; L — количество воды в аквариуме; t1 — необходимая температура воды; t2 — температура воды в аквариуме; w — расход мощности на 1 л воды для повышения на 1°.

Таким образом, если в помещении температура 18°, а требуется довести температуру воды до 23°, то для 50-литрового аквариума расчет будет выглядеть следующим образом:

W = 50х5х0,13=32,5.