Помогите плз решить задачку по visual basic

Юра Борисевич Профи (639), на голосовании 12 лет назад
.
Даны натуральное число" n" , целое "а", "x1, …..,хn" если в последовательности "x1, ….xn" есть хотя бы один член равный "а" то получить сумму всех членов следующих за первым таким членом. В противном случаи ответом должно быть число 0

Не знаю как найти сумму членов последовательности следующих за членом равного" а"
Голосование за лучший ответ
Andrey Ученик (37) 12 лет назад
скажи уж что ничего не знаешь...
Петрина Александр Просветленный (34343) 12 лет назад
суммированием от xi до xn...
делаешь какую-то булевую переменную, задаешь ей false... потом сравниваешь значение последовательсности и ваше а.. . если они равны, то булевую переменную меняете на true... а дальше смотрите, если у вас переменная true, тогда производите суммирование, а если false - ничего не делаете...