Стаьи 309 и 316 уголовного кодекса Украины
Поймали в подъезде за курением марихуаны. В отделении сотрудники ОБНОНА составили протоколы. В которых сама марихуанна даже и не числится (поскольку оставалось очень мало), а предьявляют сам апарат (из которого мы курили) по наявности масел марихуанны. Говорят свыше 5-ти грам уголовное дело. Дают 2 више указаных статьи. Прошу дать детальную информацию об этих маслах и действительно ли это карается законом, поскольку ночь поиска в интернете ничего не дала. Заранее благодарен.
Если бы Вам что-то хотели предъявить, тутже отправили бы в наркологию на экспертизу для медицинского заключения. Само по себе нахождение "булика" в подъезде и группы молодых людей рядом с ним не доказывает факта употребления. Период выведения "активного вещества" марихуаны из организма составляет от 5 до 7 дней. Открытие уголовного дела осуществляется в сроки от 3 до 10 дней. Сопоставьте все это с моментом составления протоколов.
Хотя былобы неплохо, чтобы ОБНОНовцы отбили у Вас охоту баловаться дурью...
А оно и не даст, законом карается, ст. 309-незаконне зберігання, ст. 316 незаконне публічне вживання, наркота и в украине наркота.