съела много острого... болит поджелудочная. что делать?

Владислава Кугаевская Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rina G (Ri Ga) Гуру (4670) 12 лет назад
В стадии обострения панкреатита прием ферментных препаратов, таких как мезим или панзинорм, исключен - можете навредить себе. Поголодайте несколько дней, в область правого подреберья положите холодную грелку. Можете принять но-шпу. Удачи.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (21864) 12 лет назад
Несколько дней диеты, с пищей Мезим или Панкреатин. Можно обезболивающее сейчас.
Пётр Соколов Просветленный (26852) 12 лет назад
ПИШИ В ЛИЧКУ ПОГОВОРИМ. Нужно гладить животик сделать узи сходить к хирргу и гастроэнтерологу
Алла Борисова Мудрец (12441) 12 лет назад
При обострении нужно соблюдать строгую диету. Почитайте здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(знаки = уберите, а то ссылку не дают вставить)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]